Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров поздравил Абдур-Рахмана Шахидова с изучением Священного Корана


Просмотров: 312Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров поздравил Абдур-Рахмана Шахидова с изучением Священного Корана

ЧЕЧНЯ. «Друзья, очень сильно меня обрадовал мой дорогой племянник Абдур-Рахман Шахидов. Ему не было и десяти лет, когда он мне дал слово, что станет хафизом, выучив наизусть Священный Коран. Это было полтора года назад. Абдур-Рахману предстояла непростая задача, ведь даже выучить отдельно взятый Джуз (одна из частей Корана) является огромным, кропотливым трудом», - написал руководитель региона.

Чтобы выполнить обещание, Абдур-Рахман решил пойти учиться в аргунскую школу хафизов имени Табарик Байсултановой. Он прекрасно справился со всеми этапами подготовки в духовном учреждении и стал первым выпускником среди детей из числа третьего набора школы, рассказал Кадыров.


«Но и это не все. Все свои старания в образовательном процессе, а также прочитанные за полтора года суры и аяты Корана Абдур-Рахман посвятил Первому Президенту ЧР, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову. Первым делом, став хафизом, он посетил могилу Ахмата-Хаджи и прочитал дуа, в котором просил Аллаха даровать райские сады незабвенному лидеру чеченского народа и принять его многочисленные добрые дела в Праведном мире! Да будут услышаны молитвы Абдур-Рахмана Всевышним», - добавил Глава ЧР.


Он поздравил своего племянника с событием и отметил, что Абдур-Рахман Шахидов добился в жизни огромного успеха – изучил Священный Коран и стал хафизом.


«Желаю ему крепкого здоровья, благополучия и удачи! Спасибо тебе, Абдур-Рахман, за такой замечательный подарок. Я также благодарен дорогому БРАТУ, советнику Главы ЧР, директору телерадиокомпании «Путь» имени Ахмата-Хаджи Кадырова Адаму Шахидову за прекрасное воспитание детей», - заключил Кадыров.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"