ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ.
Очередное заседание Антинаркотической комиссии республики состоялось сегодня в Магасе под руководством Главы региона Махмуда-Али Калиматова. Участие в нем приняли руководители правоохранительных структур, министерств и ведомств, а также главы муниципалитетов.
По словам Махмуда-Али Калиматва, работа в антинаркотическом направлении должна вестись в соответствии с Указом Президента РФ от 23 ноября 2020 года «Об утверждении Стратегии государственной антинаркотической политики РФ на период до 2030 года», где обозначены новые формы, способы и методы борьбы с этой проблемой. Он добавил, что для реализации данной Стратегии необходимо иметь рабочие планы мероприятий, которые должны включать в себя конкретные меры достижения показателей на уровне муниципалитетов. И они, подчеркнул руководитель республики, должны быть содержательными и действительно осуществимыми.
Напомнил руководитель субъекта и о том, что остается ряд замечаний относительно деятельности антинаркотических комиссий муниципальных районов и городских округов. «Не организовано на должном уровне участие глав муниципалитетов в этой работе. Проверки свидетельствуют о формальном подходе к планированию данной деятельности и организации контроля над принятыми решениями», – констатировал Глава региона.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Пожарная опасность: севастопольские леса закрыты для посещения
АДЫГЕЯ. В Майкопе более 30 человек отравились, употребим морепродукты в одном из местных кафе
ЧЕЧНЯ. Традиции джигитов как “гомеровский” аспект в чеченских традициях
АРМЕНИЯ. Самолеты AZAL стали летать в Нахчыван через небо Армении по кратчайшему пути
АРМЕНИЯ. Капитан сборной Армении по футболу продолжит карьеру в Венгрии
АРМЕНИЯ. Россотрудничество и ЮКЖД подписали меморандум о сотрудничестве
АРМЕНИЯ. В ООН оценили встречу Ильхама Алиева и Никола Пашиняна