Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. В Магасе обсудили итоги работы территориального ФОМСа за 2020 год


Просмотров: 340Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. В Магасе обсудили итоги работы территориального ФОМСа за 2020 год

ИНГУШЕТИЯ. Махмуд-Али Калиматов провел рабочую встречу с директором территориального Фонда обязательного медицинского страхования Ингушетии Магомедом Дзейтовым, который проинформировал Главу республики о результатах деятельности отделения по подготовке и реализации мероприятий, направленных на финансирование медицинских учреждений, за 2020 год.
Как сообщил руководитель структуры, несмотря на трудности, связанные с распространением коронавирусной инфекции, финансирование лечебных организаций на протяжении всего года осуществлялось своевременно и в полном объеме. Более того, в условиях пандемии, учитывая возросшую нагрузку на медучреждения, в течение 2020 года были выделены дополнительные объемы средств, в первую очередь тем организациям, которые были сосредоточены на борьбе с заболеванием. Были увеличены объемы оказания медуслуг в рамках круглосуточного стационара и скорой медицинской помощи. Это стало возможным в том числе за счет дополнительных бюджетных ассигнований в размере 171,7 млн рублей из резервного фонда Правительства России.

Кроме того, территориальным ФОМСом в 2020 году направлены 90,5 млн рублей в лечебные организации на приобретение медицинского оборудования, запасных частей к нему и повышение квалификации персонала. Активизирована работа по рациональному и эффективному использованию данных средств, что способствует улучшению материально-технической базы медицинских организаций и, как следствие, повышению качества оказываемой помощи пациентам и предоставляемых медицинских услуг.
«Нами ежемесячно ведется мониторинг лечебных учреждений региона и принимаются эффективные меры по снижению кредиторской задолженности больниц и выравниванию их финансового состояния», – сообщил Магомед Дзейтов.
Резюмируя обсуждение, Глава республики отметил необходимость усиления контроля над расходованием выделяемых средств. По его словам, все действия, подразумевающие надзор за целевым освоением бюджетных денег и финансированием в регионе, имеют тенденцию к ужесточению, проявление которой особенно значимо для социальных сфер.
Пресс-служба Главы и Правительства РИ




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"