Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Мебель, вагонка, погонаж


Просмотров: 419Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Мебель, вагонка, погонаж

ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии готовится к открытию лесоперерабатывающий комбинат «Мужичи»
На новом лесоперерабатывающем комбинате «Мужичи», расположенном на территории Сунженского района, практически готовы к запуску производства. Все строительные работы здесь завершены, осталось установить часть оборудования и завершить пуско-наладочные работы. На комбинате наладят выпуск бруса, доски, мебельного щита и погонажа. Первичное сырье — древесина для распила — будет поступать на завод из лесов Сунженского района.

На комбинате с замкнутым циклом будут проводить многоступенчатую обработку древесины. Этот процесс будет проходить в трех основных цехах. В распилочном цехе дерево откалибруют и сделают из него заготовки. Параметры выходной детали задаются оператором станка, все остальное оборудование сделает автоматически, работникам остается только контролировать процесс.


— В цех завозится кругляк, распиливается на доски, которые поступают в сушильные камеры, а после сушки они поступают в другие цеха. Один из них — это цех мебельных заготовок, сюда уже поступают доски из сушилки. В этом ангаре они пройдут полный цикл, начиная от обрезки по лекалам и заканчивая упаковкой, — рассказывает об этапах производственного цикла прораб Ахмед Гандаров. — В другом цехе находится линия по производству мебельного щита. Там материал отбирают, калибруют, идет склеивание и торцевание. И вот уже готовая продукция попадает в упаковочный цех, где с ней производят последнюю операцию — упаковывают в пачку.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"