Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: СОЮЗ ЖУРНАЛИСТОВ АБХАЗИИ  ПОЗДРАВЛЯЕТ РАБОТНИКОВ СМИ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ   


Просмотров: 381Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: СОЮЗ ЖУРНАЛИСТОВ АБХАЗИИ  ПОЗДРАВЛЯЕТ РАБОТНИКОВ СМИ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ   
АБХАЗИЯ.  27 февраля в Абхазии отмечают  день работников СМИ.  Союз журналистов Республики Абхазия поздравляет работников средств массовой информации страны с профессиональным праздником.                                       

«Первый номер газеты «Апсны», вышедший в свет  27 февраля 1919 года, положил начало периодической печати на абхазском языке.  Журналистике  и в далекие  времена    принадлежала  значительная роль в формировании национального самосознания, в сохранении и развитии языка и культуры.    Абхазская журналистика в своем развитии прошла несколько сложных этапов.  

В период национально-освободительного движения сотрудники СМИ противостояли информационной войне, направленной против народа Абхазии. Абхазские журналисты проявили верность своей профессии  в период Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 гг. и внесли неоценимый вклад в достижение Победы.


В нынешних условиях пандемии  СМИ  вынуждены были изменить десятилетиями складывавшийся порядок работы, профессионально реагировать на меняющиеся обстоятельства. И в этот ответственный период многие журналисты были на передовой, выдавая срочные информации о мероприятиях по борьбе с пандемией, рассказывая о героической работе медиков и других служб, ответственных за  охрану здоровья населения Абхазии. Средства массовой информации сумели адаптироваться к новым условиям и  эффективно организовать работу, благодаря чему удалось продолжить  также обсуждение других, не менее актуальных и злободневных  для нашей республики тем.


К глубокому сожалению, в этом году из-за ситуации с пандемией коронавируса нет возможности традиционно отметить всем вместе наш профессиональный праздник – провести  ежегодный бал журналистов. Но будем терпеливы, пройдут сложные времена, и у нас непременно будет возможность  собраться, поздравить друг друга за стойкость и ответственность в работе, отметить успешные программы и публикации. Главное – будьте здоровы, берегите себя, и хороших нам всем новостей!


Руслан Хашиг,  председатель Союза журналистов Республики Абхазия».


 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"