Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: ОППОЗИЦИЯ ОТКАЗЫВАЕТСЯ УЧАСТВОВАТЬ В ОБЩЕСТВЕННОМ СОВЕТЕ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РА


Просмотров: 366Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: ОППОЗИЦИЯ ОТКАЗЫВАЕТСЯ УЧАСТВОВАТЬ В ОБЩЕСТВЕННОМ СОВЕТЕ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РА
АБХАЗИЯ. Три оппозиционные политические партии («Апсны», «Форум народного единства Абхазии», "Народная партия") и четыре общественные организации («Абааш», «Аруаа», «Абхазское народное движение», «Аидгылара»)  отказываются  от участия в Общественном Совете при Президенте.

Свой отказ они объясняют тем, что в расширенном репортаже Абхазского   телевидения с заседания по вопросу формирования Общественного совета при Президенте Республики Абхазия, состоявшегося 23 февраля, был о отредактирован и тем самым  искажен смысл выступления представителей оппозиции.


Представители оппозиции  на этом заседании критически отозвались о государственном  управлении и в целом о ситуации в стране, а также выразили сомнение в эффективности предлагаемого Совета.


«Это уже не первый случай, когда умышленно происходит полное искажение точки зрения представителей оппозиции на государственном телеканале», -  отмечается в заявлении оппозиционных политических сил.


Оппозиция полагает, что цель вновь создаваемого Общественного совета -  имитировать диалог власти с представителями общественности, а поэтому призывает  «остальных приглашенных участников не быть марионетками в руках власти, цель которой создать иллюзию политического и социального благополучия в стране».


Оппозиция также требует отставки гендиректора Абхазской Гостелерадиокомпании, назначения представителя оппозиции на должность заместителя гендиректора АГТРК, а также извинения руководителя управления по взаимодействию со СМИ Администрации Президента за умышленное искажение слов представителей оппозиции на АГТРК».


 


 


 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"