Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Немецкая компания Wintershall Dea завершила инвестиции в строительстве газопровода «Северный поток – 2»


Просмотров: 490Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Немецкая компания Wintershall Dea завершила инвестиции в строительстве газопровода «Северный поток – 2» Немецкая Wintershall Dea, один из финансовых партнеров «Газпрома» по «Северному потоку — 2», завершила инвестиции в строительство газопровода, направив в общей сложности на его финансирование 730 миллионов евро, говорится в отчете компании., передает РИА Новости.
«Участие группы в проекте «Северный поток — 2» ограничивается предоставлением займов наряду с еще четырьмя европейскими энергетическими компаниям (Engie, OMV, Shell and Uniper). Платежи компании в рамках кредита Nord Stream 2 AG составляют 730 миллионов евро и были завершены до пересмотра рекомендаций к статье 232 закона «О противодействии противникам Америки через санкции (CAATSA)», - говорится в отчете.

«Дальнейших выплат не планируется», - добавляет Wintershall DEA.

«Северный поток — 2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Его реализует Nord Stream 2 AG с единственным акционером – «Газпромом». Европейские партнеры - Royal Dutch Shell, OMV, Engie, Uniper и Wintershall - суммарно финансируют проект на 50%, то есть на сумму до 950 миллионов евро каждый.

В 2020 году о полном завершении своих обязательств по финансированию «Северного потока — 2» заявляли в OMV и Shell, при этом австрийская OMV указывала, что в рамках кредита инвестировала в проект 730 миллионов евро. Все иностранные партнеры по проекту «Северный поток — 2» направляли финансирование на его строительство синхронно, по запросу Nord Stream 2 AG.

Против проекта активно выступают США, продвигающие в ЕС свой сжиженный природный газ, а также Украина и ряд европейских стран.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"