Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Эльхан Сулейманов: Вакцинация — самый действенный способ в борьбе с COVID-19


Просмотров: 467Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Эльхан Сулейманов: Вакцинация — самый действенный способ в борьбе с COVID-19
ЧЕЧНЯ. Министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов, а также советник Главы ЧР Адам Шахидов встретились с заместителем директора Национального медицинского исследовательского центра фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний (НМИЦ ФПИ) Министерства здравоохранения России Вадимом Тестовым.

Рабочая группа НМИЦ ФПИ прибыла в Грозный по приглашению Министерства здравоохранения Чеченской Республики для оказания консультативно-методической помощи медицинским учреждениям региона.

В ходе мероприятия обсудили вопросы текущей эпидемиологической обстановки в республике, состояния COVID-центров и качество организации оказания медицинской помощи населению в амбулаторных и стационарных условиях.

Особое внимание было уделено процессу вакцинации против новой коронавирусной инфекции лиц в возрасте 60 лет и старше. Минздрав ЧР рассматривает возможность развёртывания мобильного пункта вакцинации в торговых центрах для расширения возможности жителей республики привиться от COVID-19.

– Несмотря на то, что ситуация с COVID-19 в республике улучшается, мы видим примеры третьей волны, которые накрывают Европу. Поэтому мы должны быть готовы к возможному ухудшению эпидемиологической ситуации.

Мы все знаем, что вакцинация – самый действенный способ в борьбе с новой коронавирусной инфекцией, – отметил министр здравоохранения ЧР Э. Сулейманов.

Также обсудили проводимую работу по своевременной госпитализации пациентов с COVID-19 старше 60 лет в медицинские учреждения, так как именно эта категория граждан находится в зоне риска тяжелого течения заболевания.

оэтому большое внимание уделено вакцинации приоритетной группы, в которую входят жители республики данной категории.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"