| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Прокуратура республики провела проверку исполнения требований законодательства о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.
Установлено, что межрайонной инспекцией ФНС России № 6 по ЧР в 2019 году зарегистрировано общество с ограниченной ответственностью «Формоза М» в качестве юридического лица.
Между тем проверкой вскрыто, что указанное общество реальную финансово-хозяйственную деятельностью не осуществляло, по юридическому адресу не располагалось. При этом его учредителем и руководителем являлось подставное лицо, не имевшее цели создания и управления указанной организацией.
В этой связи по материалам прокурорской проверки, направленным в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, в феврале 2021 года возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.1 УК РФ (незаконное образование юридического лица).
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Обнаружены тела еще двух граждан Азербайджана, погибших при атаке в Азовском море
РОСТОВ. В Новочеркасске по делу о гибели роженицы в роддоме задержали врача
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан направил $2,6 млрд на возрождение Карабаха в течение года
АЗЕРБАЙДЖАН. Антрацит впервые поставят из России в Армению через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. РФ отправила антрацит в Армению через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. Эмин Агаларов заинтересовался строительством отелей в Дагестане