Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. Участники чемпионата «Молодые профессионалы» состязались по компетенции «Ландшафтный дизайн»


Просмотров: 472Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. Участники чемпионата «Молодые профессионалы» состязались по компетенции «Ландшафтный дизайн»

С. ОСЕТИЯ. В заключительный день Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Северная Осетия-Алания-2021 на площадке Северо-Кавказского лесного техникума в числе первых к финишу пришли участники соревнований по компетенции «Ландшафтный дизайн».

За победу в компетенции боролись 5 команд, по 2 человека в каждой. Задача у команд была нелегкая: провести работы по посадке древесно-кустарниковых и цветочных растений, укладке рулонного газона; выполнить работу по созданию элементов мощения под определенным уклоном, с установкой бордюров. Кроме того, конкурсантам необходимо было провести работы по установке емкости с фонтанным насосом; разметить, отрезать обрезную доску и бруски и выполнить сборку изделия.


«Чтобы успешно справиться с конкурсным заданием, помимо знаний в ландшафтном строительстве, участники должны были обладать дополнительными навыками и компетенциями. К примеру,  при создании композиции малого сада необходимо было  производить резку материала на камнерезном станке, уметь использовать электроинструмент. В настоящее время специальность ландшафтного дизайнера становится все более популярной. Повышается интерес к ней со стороны молодежи. И это очень отрадно», – рассказывает главный эксперт компетенции Наталья Кулаева.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"