Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. «Мамисон» имеет все шансы быть интересным для просвещенного туриста – Руслан Бзаров


Просмотров: 380Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. «Мамисон» имеет все шансы быть интересным для просвещенного туриста – Руслан Бзаров

С. ОСЕТИЯ. Всесезонный горно-рекреационный комплекс «Мамисон» является одним из самых приоритетных проектов федерального масштаба, который сегодня реализуется в Северной Осетии. Благодаря его созданию к концу 2022 года в республике появится до 2 тысяч новых рабочих мест. Сложно переоценить бальнеологический потенциал «Мамисона» на базе источников Тиб-1 и Тиб -2. Целебные свойства минеральной воды известны далеко за пределами региона.

С точки зрения уникальных исторических памятников привлекательно и местоположение курорта. Всего в Мамисоне насчитывается 47 объектов культурного наследия федерального и регионального значения. Подробнее об этом корреспондент «15-го Региона» говорил с доктором исторических наук, профессором Русланом Бзаровым.


«Мамисон сейчас стал известен, как площадка для будущего горно-лыжного курорта. Это название уже получило международную известность, раньше трудно было представить, что кто-то знает, что оно означает, где находится. Уже одно это приятно, республика звучит. Когда говорят о туризме, на первом этапе это, конечно, строительство различных объектов, дорог и так далее. Позже, когда начинает все работать, приезжают туристы и им интересно узнавать новое об этом месте. Поэтому важно сделать акцент на этом сейчас, в историко-культурном смысле вопрос очень своевременный», – отметил Руслан Бзаров.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"