Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Минсельхозу ЧР поручено привести в порядок сельскохозяйственное землепользование


Просмотров: 400Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Минсельхозу ЧР поручено привести в порядок сельскохозяйственное землепользование

ЧЕЧНЯ. В ходе прошедшего заседания Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом Глава ЧР Рамзан Кадыров обратил внимание на необходимость решения проблем в сельскохозяйственном землепользовании. Он поручил вице-премьеру, министру сельского хозяйства ЧР Ибрагиму Закриеву навести полный порядок в этом вопросе. Перед ним также поставлена задача повысить эффективность предстоящей посевной кампании. Глава ЧР особо отметил, что ни один кусок сельскохозяйственной земли не должен остаться без обработки.

"Главам муниципальных образований совместно с министерством сельского хозяйства рекомендуется провести мониторинг посевных земель. Мы должны обозначить каждый участок возделываемой земли, будь она во владении государственных, либо частных сельскохозяйственных организаций. Мы создаем все условия для того, чтобы земледелец мог обработать, посадить землю и получить, соответственно, урожай. Если хозяева возделываемых земель не уделяют должного внимания посевной и земли пустуют, то они должны возвратиться в государственную собственность для целевого применения", - заявил Р. Кадыров.


Глава ЧР особо отметил, что в регионе плодородная земля и необходимо трудиться, чтобы собрать в 2021 году хороший урожай. По его словам, список культур, способных произрасти и давать плоды, достаточно большой. Минсельхозу ЧР дано поручение обозначить все вопросы, требующие решений и провести качественную посевную.


Входе заседания Глава ЧР в очередной раз поблагодарил ГУ МЧС по ЧР, Минавтодор по ЧР и других ответственных лиц за ликвидацию последствий обильного снегопада в Веденском районе и, в частности, на турбазе «Кезеной-Ам». Своевременные меры позволили оперативно расчистить автодорогу и освободить свыше 400 человек из снежного плена, отметил он.


Также Р. Кадыров выразил отдельные слова благодарности депутату Госдумы РФ, руководителю Оперштаба по развитию энергокомплекса ЧР Адаму Делимханову за качественное исполнение поручения по оказанию помощи братскому Дагестану в восстановлении энергоснабжения, нарушенного в ходе разгула стихии.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"