Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: «Вопрос зоны безопасности не должен обсуждаться» – мэр Капана представил подробности встречи с Оником Гаспаряном и визита российского миротворца


Просмотров: 454Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: «Вопрос зоны безопасности не должен обсуждаться» – мэр Капана представил подробности встречи с Оником Гаспаряном и визита российского миротворца
АРМЕНИЯ. Мэр города Капан Геворк Парсян представил сегодня в ходе митинга подробности в связи с создавшейся ситуацией на границе, заявив, что до сих пор не говорил об этом, чтобы не создавать дополнительную напряженность между Генштабом ВС Армении и правительством.

Геворк Парсян упомянул пункт трехстороннего заявления 9 ноября, согласно которому ВС Азербайджана и Армения останавливаются на занимаемых ими позициях, подчеркнув, что до 9 ноября армянская армия занимала такие позиции, высоты, что могла полностью обеспечивать безопасность населенных пунктов.
Однако мэр Капана был обеспокоен и посему встретился с начальником Генштаба ВС Оником Гаспаряном.

«Он сказал, что ВС не могут сделать многое, дипломаты должны попытаться решить вопросы, однако вопрос участка зоны безопасности, однозначно, не должен обсуждаться в ходе переговоров. Не только не должен обсуждаться, но и в случае необходимости, мы будем сражаться. Он сказал: укрепляйтесь. Мы укрепились, построили вторую, третью оборонительные позиции. Но в декабре к нам приехал один из российских миротворцев и спросил: когда собираетесь уступать позиции? Я был поражен. Он сказал: разве вы не в курсе, политическое руководство страны вам не сообщило?» - рассказал мэр Капана.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"