Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Тигран Абрамян: На данный момент есть еще два военнослужащих, позицию которых я считаю важной


Просмотров: 497Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Тигран Абрамян: На данный момент есть еще два военнослужащих, позицию которых я считаю важной
АРМЕНИЯ.
АРМЕНИЯ: Тигран Абрамян: На данный момент есть еще два военнослужащих, позицию которых я считаю важной

Учредитель и глава аналитического центра «Энакет» («Точка опоры»), бывший советник президента Арцаха (НКР) Бако Саакяна Тигран Абрамян пишет:

«На обеспокоенность и требования Генерального штаба Вооруженных сил Армении откликнулось большое количество военнослужащих и генералов в резерве. Это в первую очередь говорит о крайне сложной ситуации.

В силу определенных особенностей на данный момент не считаю целесообразным, чтобы командование Армии обороны Арцаха также оглашало свою позицию. Подчеркиваю, что в настоящий момент я не считаю правильным предъявлять такое требование. Хотя все предельно ясно.

На данный момент есть двое военнослужащих, позицию которых я считаю важной: бывший начальник Генштаба ВС Артак Давтян и бывший командующий Армией обороны Джалал Арутюнян.

Не потому, что это может кардинально изменить ситуацию, а потому, что выражение или не выражение (уклонение) своего мнения может вызвать новые вопросы.

В случае с Джалалом Арутюняном в контексте боевых действий и в случае с Артаком Давтяном- процессов, которые происходили внутри армии в течение 2018-2020 гг.

Заявление Генштаба - это не просто отношение к лицу или лицам, это не вопрос симпатии: он подчеркивает, прежде всего, расшатывание системы государственного управления, государственных институтов, попытки привести вооруженные силы к краху и тревожные угрозы в имеющейся системе безопасности.

И наконец, заявление Генштаба -тревожный звонок, что действующий премьер-министр и его правительство в этой сложной ситуации не в состоянии пойти на необходимые перемены, преобразования, решения, а это, проще говоря, чревато полным свержением государственности».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"