Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров посетил ипподром в Гудермесе


Просмотров: 410Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров посетил ипподром в Гудермесе

ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров посетил ипподром в Гудермесе, на территории которого базируется Чеченский конноспортивный клуб "Ахмат".

"Красивые, умные, грациозные животные - еще много красноречивых эпитетов можно произнести, описывая верных спутников человека - лошадей", - написал Глава региона.

В конюшнях содержатся различные породы лошадей, среди которых есть элитные чистокровные скаковые, участвующие в конноспортивных соревнованиях - российских и мировых турнирах.


Глава Чеченской Республики осмотрел условия содержания животных. С поэтапным развитием коневодства в Чеченской Республике для лошадей создаются необходимые условия содержания. За ними обеспечен надлежащий уход, работают профессиональные специалисты.

На территории ипподрома находится также отделение для молодняка и его разведения. Приплод прошлого года составил пять жеребцов. В этом году на свет появилось пять и ожидается появление еще трех жеребцов. К масштабному конепроизводству планируется приступить на конноспортивном объекте, который на данный момент строится в пригороде Грозного. С его открытием появятся более широкие возможности для выращивания молодняка. В перспективе специалисты планируют вывести чеченскую скаковую породу лошадей.

"В конюшне находится скаковая лошадь, к которой у меня особенно тёплое отношение. Она выступала на престижных соревнованиях в Дубае. Её подарил мне дорогой БРАТ, профессионал в коневодстве Сайд-Хусейн Закаев. По воле Всевышнего Аллаха он покинул этот грешный мир в декабре прошлого года. Он внёс огромный вклад в развитие конного спорта и разведение лошадей в ЧР. Мы всегда будем помнить его светлое имя", - написал Рамзан Кадыров.

В ходе посещения конюшен Глава ЧР рекомендовал называть молодых жеребцов именами с чеченским колоритом. Так, недавно появившемуся на свет жеребёнку он дал имя Тешам.

Глава региона сообщил, что в перспективе большие планы по разведению лошадей.

"Мы строим инфраструктуру для развития этого благородного направления. Уверен, что у нас это получится при правильном и ответственном подходе", - написал Глава ЧР.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"