Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Грозненским школьникам представят спектакль "Женитьба" на чеченском языке


Просмотров: 536Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Грозненским школьникам представят спектакль "Женитьба" на чеченском языке
ЧЕЧНЯ.  В Чеченском государственном драматическом театре им. Х. Нурадилова 3 марта в 15:00 состоится показ спектакля "Женитьба". Показ пройдет в рамках проекта Первого заместителя министра культуры ЧР Айшат Кадыровой "Культурная среда".Отмечается, что благодаря направлению проекта "Уроки в театре", школьники получают уникальную возможность знакомиться с театром ближе и многие произведения мировой классики, изучаемой на уроках литературы в школе, становятся детям понятнее и интереснее.

- "Женитьба" является известным произведением Николая Васильевича Гоголя, написана пьеса была в 1835 году и опубликована в 1842 году. С этого момента она не теряла своей актуальности и пройдя испытание временем осталась для людей разных поколений одним из любимых произведений. Театральные постановки по гоголевским пьесам невероятно популярны и мгновенно обретают известность среди зрителей. Впервые "Женитьба" была поставлена 9 декабря 1842 года в Александринском театре, - рассказали представители театра.

Источник добавил, что для грозненских школьников "Женитьба" национального театра ЧР будет интересной и познавательной, спектакль идёт на чеченском языке. - Преподаватели и дети смогут также принять участие в обсуждении после спектакля, задать интересующие вопросы худ. руководителю-директору театра, заслуженному работнику культуры РФ Хаве Ахмадовой, режиссёру-постановщику спектакля, народному артисту РФ Руслану Хакишеву, известным актёрам, задействованным в постановке, - подчеркнули в пресс-службе.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"