Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Данные миллионов пользователей VPN для Android попали в Сеть


Просмотров: 841Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Данные миллионов пользователей VPN для Android попали в Сеть
На популярном хакерском форуме обнаружили базы данных, содержащие данные учётных записей пользователей трёх VPN-сервисов: SuperVPN, GeckoVPN и ChatVPN. Суммарно продаётся информация о 21 млн пользователей с платными и бесплатными аккаунтами.

Как утверждает продавец, в архивах представлены такие данные: электронная почта, используемая для входа в сервис, имя пользователя, полное имя, страна, рандомизированный пароль, информация об оплате и её способах, статус подписки и её срок. Автор поста также предлагает отсортировать информацию по стране.

Судя по фрагменту базы, которая прилагается к посту о продаже, в комплекте с вышеперечисленными данными покупатель получит серийный номер устройства, название производителя и модели, идентификатор мобильного абонента (IMSI) и прочую информацию о смартфоне.

Практически одновременно в популярном VPN-сервисе LastPass на Android обнаружили 7 разных трекеров деятельности пользователей. Представители компании уже прокомментировали ситуацию: слежка используется исключительно для улучшения пользовательского опыта, её можно отключить в настройках, третьим лицам эти данные не передаются. Тем не менее, функция включена по умолчанию, и многие пользователи о ней не знали.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"