Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ГРУЗИЯ: Гражданам Армении разрешили въезд в Грузию с отрицательным тестом на COVID-19


Просмотров: 472Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ГРУЗИЯ: Гражданам Армении разрешили въезд в Грузию с отрицательным тестом на COVID-19
ГРУЗИЯ. Граждане Армении, а также России, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана и Украины с понедельника могут въезжать в Грузию при наличии справки с отрицательным результатом теста на коронавирус. Решение принято межведомственным координационным советом по борьбе с коронавирусом при премьер-министре республики, передает ТАСС.

С 1 февраля россияне могли въезжать в Грузию лишь при наличии справки о прохождении полного курса вакцинации. Тогда же был одобрен список стран, граждане которых в случае отсутствия вакцинации могли попасть в республику, предъявив на границе справку об отрицательном результате теста на коронавирус. В их число входили Бахрейн, Израиль, ОАЭ, Саудовская Аравия, США, Турция, Швейцария и страны ЕС.

Позже, ввиду благоприятной эпидемической ситуации, которая с конца января наблюдается в Грузии, список стран, граждане которых без прохождения вакцинации могут попасть в республику, дополнили Россия, Армения, Азербайджан, Белоруссия, Казахстан и Украина.

Речь идет о въезде иностранцев в Грузию только авиатранспортом. Сухопутные пограничные переходы с соседними странами по-прежнему остаются закрыты для международных путешественников. В связи с отсутствием регулярного авиасообщения между Грузией и Россией, которое прервано в июле 2019 года из-за антироссийских митингов в Тбилиси, россияне смогут попасть в республику транзитными рейсами через третьи страны.

Межведомственный координационный совет Грузии с 1 марта в рамках снятия введенных с ноября 2020 года карантинных ограничений разрешил ресторанам в Аджарской автономной области принимать гостей в залах. С марта по всей стране возобновят работу детские сады, лаборатории высших учебных заведений, вновь возможно проведение тренингов и семинаров, открылись музеи и библиотеки.

Первый случай заражения коронавирусом в Грузии зафиксирован 26 февраля 2020 года. В стране выявлено 270 758 фактов инфицирования, 265 114 человек выздоровели, 3 510 пациентов умерли.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"