Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Главной ценностью нашего общества испокон веков является Ислам (Видео).


Просмотров: 357Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


ЧЕЧНЯ. Главной ценностью нашего общества испокон веков является Ислам. Вся наша жизнь основывается на Коране и сунне. Мы возносим хвалу Всевышнему, который сотворил нас мусульманами и членами уммы Пророка Мухаммада (мир ему).

Известно, что в годы царской власти и СССР религия находилась под строгим запретом. Нам запрещали молиться и поститься. Алимы (исламские учёные) подвергались репрессиям. А строительство мечетей и медресе казалось несбыточной мечтой. Наши предки молили об одном - свободе вероисповедания!

Хвала Господу миров, по воле которого эти смутные времена канули в Лету. Сегодня для мусульман ЧР и всей России наступил лучший период в истрии.

Мы строим религиозные объекты. В нашем регионе функционируют 1248 больших и малых мечетей, семь школ хафизов, десятки медресе. Они завораживают своей величественностью, внутренним убранством и экстерьером. Но главная их ценность заключается в том, что в них исповедуется и проповедуется истинный Ислам!

Мы видим в этом знак Всевышнего о том, что находимся на правильном пути. На пути Корана и сунны. И мы молим Его, чтобы Он укрепил нас на этом пути!
Источник: Ютуб канал Рамзана Кадырова


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"