| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Сегодня с рабочим визитом в Чеченскую Республику приехала Председатель попечительского совета Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям Елена Мильская. Она провела встречу с Главой ЧР Рамзаном Кадыровым, в ходе которой для них презентовали материалы Учебного центра «Найти ребёнка».
С докладом о проделанной Российским университетом спецназа работе по созданию предоставленных учебных материалов выступил помощник Главы ЧР, первый заместитель Начальника УФСВНГ РФ по ЧР Даниил Мартынов.
"В рамках проекта была проведена обширная работа по подготовке обучающих материалов, которые легли в основу курса дистанционного обучения для волонтеров и запланированных учений. Для онлайн-курса Российским университетом спецназа создано 160 полнометражных учебных видео-уроков, видеофильмов, а также разработаны справочные материалы для самостоятельной подготовки волонтеров",- рассказал Мартынов.
Курс будет открыт для волонтеров с разными навыками: для новичков, опытных волонтеров и руководителей региональных поисково-спасательных отрядов. Учебная программа разделена на 5 основных блоков: тактико-специальная подготовка, горно-лесная подготовка, топографическая подготовка, техническая подготовка, медицинская подготовка.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Чечне обсудили планы «Женского движения Единой России» на 2026 год
ЧЕЧНЯ. Чеченские педагоги вошли в число победителей Всероссийского конкурса «Знание.Лектор»
ЧЕЧНЯ. В Грозном стартовал пробный этап ЕГЭ для выпускников 2026 года
КБР. Казбек Коков поздравил работников транспорта с профессиональным праздником
ВОЛГОГРАД. В Волгограде прошла международная бизнес-встреча с компаниями из Центральной Азии
КБР. Глава КБР Казбек Коков поздравил педагогов вузов республики с Днем преподавателя высшей школы
ВОЛГОГРАД. На борту ледокола «Сталинград» появится капсула с землей с Мамаева кургана
Тренды стоматологии 2026: как изменился подход к уходу за зубами в России