ДАЙДЖЕСТ: |
КАЛМЫКИЯ. Глава Калмыкии Бату Хасиков проинформировал: «Для поддержки наших товаропроизводителей со второго марта мы вводим региональные субсидии по возмещению части затрат на оплату электроэнергии, потребленной на производственные нужды».
Так, индивидуальные предприниматели и организации республики, занятые в сферах обрабатывающего производства и общественного питания, смогут получить возврат средств до 50% от произведенных платежей за электроэнергию в этом году.
Как отметил руководитель региона, эти субсидии помогут увеличить объёмы производства продукции, стимулировать инвестиционную активность в республике, и в целом развивать бизнес в Калмыкии.
Также Бату Хасиков отметил, что средства на поддержку предпринимателей будут выделены из регионального бюджета. «Надеемся, что в скором времени и федеральный центр окажет нам содействие в этом вопросе», – добавил руководитель региона.
Ранее предпринимателям региона стала доступна субсидия на оплату труда своих работников за апрель – май 2020 года, а также субсидия на погашение кредита, полученного на выплату зарплаты своим работникам в 2020 году.
![]() |
КБР. КБР присоединилась к всероссийскому конкурсу «Это у нас семейное»
Фиксация авторских прав для суда: зачем это и как оформляется
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского