Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Прививочная кампания в ЧР пройдет на базе 25 медицинских организаций


Просмотров: 291Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Прививочная кампания в ЧР пройдет на базе 25 медицинских организаций
ЧЕЧНЯ.  В Чеченской Республике продолжается положительная динамика по снижению числа больных новой коронавирусной инфекцией, сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров. Он добавил, что эпидемиологическая обстановка и уровень организации медицинской̆ помощи в регионе также находятся на благоприятном уровне.Соответствующие выводы экспертной̆ группы Национального медицинского исследовательского центра фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний (НМИЦ ФПИ) Минздрава России привел министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов.

Напомним, комиссия НМИЦ ФПИ уже несколько дней работает в Чеченской Республике.Результаты деятельности рабочей группы, а также ход прививочной кампании обсудили сегодня на очередном заседании Оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией.

В конце прошлой недели Рамзан Кадыров поручил расширить охват вакцинации жителей республики старше 60-летнего возраста. По его словам, в этом направлении уже есть ощутимый результат.

«Только за минувшие выходные прививку от коронавируса получили свыше 350 человек пожилого возраста. Теперь их количество возросло до 1470. В ходе текущей рабочей недели этот показатель должен возрасти в разы. Прививочная кампания будет вестись на базе 25 медицинских организаций. Уверен, в ближайшее время мы сумеем обезопасить всех людей пожилого возраста от коронавирусной инфекции. Для этого мы будем делать все возможное», - написал Р. Кадыров на своей странице в социальной сети.

Он также отметил деятельность Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, который оказывает широкомасштабную благотворительную помощь жителям региона.«Только за минувшие сутки РОФ раздал свыше 10 тысяч 500 продуктовых наборов малоимущим и нуждающимся. Я выражаю искренние слова благодарности дорогой маме, Президенту РОФ Аймани Несиевне, за ее неоценимую помощь», - добавил Р. Кадыров.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"