Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. Эксперт объяснил пользу снегопадов на Ставрополье для урожая


Просмотров: 422Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. Эксперт объяснил пользу снегопадов на Ставрополье для урожая

СТАВРОПОЛЬЕ. Доктор географических наук Алексей Лысенко прокомментировал возможные последствия обильных осадков, которые обрушились на Ставропольский край этой зимой. По его словам, снегопады помогли спасти часть озимых.

О влиянии аномальных морозов и снегопадов на ситуацию с урожаем рассказал заведующий кафедрой физической географии и кадастров СКФУ Алексей Лысенко. По его словам, нехватку воды в поверхностном слое почв на территории края обильные осадки решили, но не везде.


«Начало зимы было неблагоприятным из-за морозов без снега, поэтому где-то озимые погибли. К тому же обильные снегопады прошли главным образом на приподнятых участках в западной части края. Но Ставрополь, который расположен здесь, считается аномальной территорией в климатическом отношении, поэтому интерполировать её на весь край проблематично. Так что благоприятная для озимых ситуация сложилась не везде», — пояснил Алексей Лысенко.


Также учёный предупредил, что в случае резкого потепления снежный покров может слишком быстро растаять. Это может привести к паводкам и другим неблагоприятным последствиям. Тем не менее, в нашем малоснежном регионе подобное событие скорее воспринимается как хороший знак.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"