Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Встреча с М Байтазиевым (Видео).


Просмотров: 440Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


ЧЕЧНЯ. Дорогие друзья! Развитию туристического кластера мы уделяем особое внимание. Это одно из самых перспективных направлений, над которым мы намерены работать. В понедельник я провёл встречу с министром ЧР по туризму Муслимом Байтазиевым.

Мы отметили, что 2020 год был тяжелым для достижения каких-либо высоких результатов. Но, тем не менее, наша республика вошла в список регионов, которым удалось сохранить туристическую привлекательность, несмотря на пандемию.

Кроме того, два проекта получили поддержку от Правительства РФ. Это приобретение транспорта для инвалидов и реализация нового направления экотуризма – глэмпинга. Его суть заключается в создании привычных городских условий для туриста на природе. Человек может жить в шалаше высоко в горах, но в нём должны быть созданы условия, максимально приближенные к городскому комфорту.

Также обсудили ситуацию после отмены вынужденных ограничительных мер, связанных с противодействием коронавирусу. Мы оказали поддержку предприятиям туристической индустрии на время ограничений. Благодаря этому многим из них удалось в сравнительно короткие сроки наладить работу после снятия ограничений.

В ходе встречи положительно была отмечена работа Шалинского района ЧР. Муниципалитет успешно развивает туризм. В нем функционирует отдел по туризму, чего не скажешь о других районах.

Я поручил главам районов, в которых имеются туристические объекты, создать аналогичные отделы в штате. Это позволит более оперативно решать вопросы развития внутреннего туризма.

В Чеченской Республике уже разработано около 150 туристических маршрутов. Развитие горных районов повысило их привлекательность и вызвало необходимость разрабатывать новые маршруты.

Я призываю всех научиться отдыхать. У нас большой потенциал для внутреннего туризма. Красивые горы, природные лечебные грязи, в одном только Беное более 20 родниковых источников с кристально чистой и полезной водой.

В завершение встречи я порекомендовал М. Байтазиеву более тесно работать с туристами. Определить людей, знающих историю того или иного направления, чтобы туристы как можно больше узнавали о местности, которую посещают.

Источник: Ютуб канал Рамзана Кадырова


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"