Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: ОППОЗИЦИЯ ПРОВОДИТ МИТИНГ В СУХУМЕ


Просмотров: 360Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: ОППОЗИЦИЯ ПРОВОДИТ МИТИНГ В СУХУМЕ
АБХАЗИЯ. . Сегодня в 12:00 на площади Свободы в Сухуме собрались несколько десятков человек, возмущенных  информацией в соцсетях о поездке советника президента по внешнеэкономическим вопросам Бенура Квирая в Грузию.  

 «Мы сегодня собрались на Площади Свободы из-за информации, появившейся в соцсетях о поездке в Грузию советника Президента РА по внешнеэкономическим  связям, а  также из-за видео, на котором говорится о закладке парка имени Давида Кварацхелия, воевавшего против нас в 1992 – 1993 году.  Сейчас мы планируем пойти в Парламент и поинтересоваться у депутатов их мнением  о сложившейся ситуации.

Это не первый случай с советниками главы государства. Лаша Сакания, будучи советником,  встречал парламентариев Грузии,  которые незаконно пересекли государственную границу по реке Ингур и  приехали сюда с иконами. Такого рода действия могут повлечь за собой неблагоприятные последствия. Молчание депутатов Парламента,  Администрации Президента и организации «Амцахара» меня удивляет. Я думаю,  что до похода людей  к Парламенту будет принято решения об отставке советника Президента по внешнеэкономическим связям», - сказал корр. Апсныпресс  председатель общественной организации «Аруаа» Тимур Гулия.


В час дня митингующие переместились к зданию Парламента.


Руководители оппозиционных организаций Аслан Барциц (партия «Форум народного единства Абхазии»), Виталий Габния (партия «Апсны»),   Тимур Гулия  (ОО «Аруаа») и Тимур Надарая  вошли в  здание Парламента.


После того, как один из активистов оппозиционных политических сил, экс-глава Администрации Галского района Темур Надарая пообщался со спикером Парламента Валерием Кварчия, он вышел к собравшимся у стен Парламента и сообщил, что  спикер и депутаты также остро отреагировали на видео, которое появилось в соцсети. 


По мнению Надарая, пока Грузия не признает независимость Абхазии, никакие торгово-экономические отношения с ней недопустимы.    «Что касается Парламента, то он должен принять решение о том, чтобы не было никаких  торгово-экономических отношений  между Абхазией и Грузией», - заявил он.


«Вопросы  грузино-абхазских отношений решаются в Женеве и на ИнгурГЭС. А если кто-то  захочет официально заниматься торговлей с Грузией, мы это будем расценивать как измену Родине.  Я не думал, что те ребята, с которыми мы вместе воевали 27 лет назад, сегодня будут говорить о торговых отношениях с Грузией», -  отметил Надарая.  


Надарая также подчеркнул, что никто не имеет права называть парк именем человека, который воевал против Абхазии.        




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"