Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. ДУМ ЧР передали 21 служебный автомобиль и 10 служебных квартир


Просмотров: 419Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. ДУМ ЧР передали 21 служебный автомобиль и 10 служебных квартир

ЧЕЧНЯ. Во вторник вместе с муфтием ЧР Салахом-Хаджи Межиевым Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провёл встречу с региональным духовенством. В ней приняли участие кадии и имамы районов, известные исламские ученые и богословы республики. Глава республики выразил им искренние слова благодарности за их тщательную духовную и просветительскую работу с населением.

- В период пандемии духовенство республики столкнулось с огромными трудностями, - отметил Р. Кадыров. - Рискуя собственным здоровьем, имамы и кадии с достоинством выполняли религиозные предписания по омовению и захоронению погибших, тщательно следили за соблюдением мер социального дистанцирования на похоронных и свадебных процессиях. Благодаря этому нам удалось избежать крупных очагов заражения и спасти тысячи жизней.


Глава республики добавил, что в последнее время молодежь подвергается тотальным идеологическим атакам через Интернет. Наряду с экстремизмом активно продвигаются ценности, которые несут угрозу культурного, морального и религиозного разложения молодого поколения.


- Также активизировались адепты теорий заговоров и «антипрививочники», - пояснил Глава региона. - Духовенству рекомендовано нарастить присутствие в Интернете, чтобы жители республики имели возможность получать достоверную информацию из сети. Призвал кадиев и имамов активнее доводить до верующих позицию нашей религии о необходимости вакцинироваться по рекомендации врачей.


В ходе встречи Рамзан Кадыров также передал Духовному управлению мусульман ЧР 21 служебный автомобиль и 10 служебных квартир, закупленных Региональным общественным фондом имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Глава республики пожелал кадиям, имамам и всем богословам успехов в дальнейшем богоугодном деле, милости и милосердия Всевышнего Аллаха.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"