Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Представители ЧРО «Единой России» обсудили предварительное голосование в Веденском районе


Просмотров: 440Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Представители ЧРО «Единой России» обсудили предварительное голосование в Веденском районе

ЧЕЧНЯ. В регионе началась активная подготовка к проведению предварительного голосования по выбору кандидатов от партии «Единая Россия» на осенних выборах-2021


Организационные вопросы предварительного голосования «Единой России» сегодня обсудили руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии, заместитель Секретаря «Единой России» Адлан Динаев и первый заместитель руководителя Асхаб Анасов с секретарем Веденского местного отделения партии, главой администрации района Нурди Ахиядовым, председателем совета депутатов района Валидом Хамзатовым, членами местного политсовета и сотрудниками местного отделения ЕР.

Основные вопросы повестки: регистрация участников предварительного голосования, организация агитационной работы, проведения участниками предварительного голосования дебатов и встреч с населением.


Адлан Динаев напомнил, что в ЧР предварительное голосование коснется всех уровней предстоящих выборов – высшего должностного лица, Госдумы, заксобрания, административного центра и органов местного самоуправления.


«Это значит, что партия «Единая Россия» подходит к формированию своих кандидатов в максимально открытой форме – и сегодня предварительное голосование для нас становится обычной практикой. Мы определим перечень своих кандидатов на осенние избирательные кампании полностью отталкиваясь от мнения жителей республики», - пояснил Адлан Динаев.

В завершении встречи руководитель регионального исполкома вручил грамоту от «Единой России» Нурди Ахиядову и партбилеты вступившим в ЕР представителям органов исполнительной и муниципальной власти в районе.


С середины марта начнется регистрация кандидатов на сайте предварительного голосования. До 29 апреля «Единая Россия» будет принимать анкеты участников, после в течение месяца кандидаты будут вести свою кампанию. Само предварительное голосование пройдет в конце мая 2021 года.


В сентябре 2021 года в ЧР пройдут выборы Главы Чеченской Республики, депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, Парламента Чеченской Республики, Грозненской городской Думы, а также в 2 городских поселениях, 14 муниципальных районах и 173 сельских поселениях. Общее количество замещаемых мандатов - 2167.


Предварительное голосование – конкурентная, открытая и легитимная процедура отбора кандидатов от Партии для последующего выдвижения их кандидатами на выборные должности. В ходе ее проведения проголосовать может любой гражданин страны, обладающий избирательным правом. Предварительное голосование позволяет выявить действительно эффективных кандидатов, тех, кому доверяют люди, для их включения в избирательный список. Сегодня «Единая Россия» - единственная партия в стране, которая определяет своих кандидатов путем всенародного голосования в ходе открытых предварительных выборов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"