Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии представители чрезвычайного ведомства провели уроки, приуроченные ко Всемирному дню гражданской обороны


Просмотров: 401Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии представители чрезвычайного ведомства провели уроки, приуроченные ко Всемирному дню гражданской обороны

ИНГУШЕТИЯ. Пожарные и спасатели ознакомили ребят с системой гражданской обороны и основами безопасности жизнедеятельности, провели учебные эвакуации и продемонстрировали аварийно-спасательное оборудование и снаряжение.


С учащимися образовательных учреждений республики была проведена разъяснительная беседа о том, как действовать в случае возникновения пожара в быту и школе, как вести себя на водных объектах, чтобы не попасть в беду и что нужно делать при обнаружении подозрительных предметов.


В ходе открытого урока специалисты МЧС объяснили школьникам и персоналу учреждения, как пользоваться первичными средствами пожаротушения, а именно углекислотными и порошковыми огнетушителями. В рамках урока была отработана эвакуация учеников из здания школы. По словам сотрудников чрезвычайного ведомства, эвакуация прошла организованно, проверены или запасные выходы, наличие знаков, обозначающих направление движения и доступность путей эвакуации.


В завершение мероприятия детям показали пожарную машину и спецоборудование, применяющиеся при тушении огня.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"