Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Совет по культуре при Главе ЧР провел первое заседание в 2021 году


Просмотров: 406Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Совет по культуре при Главе ЧР провел первое заседание в 2021 годуЧЕЧНЯ.  Совет по культуре при Главе ЧР провел первое заседание в 2021 году, в ходе которой были обсуждены вопросы состояния и перспективы развития музыкальной культуры Чеченской Республики.Практика рассмотрения специальной комиссией Минкультуры ЧР текстов песен, аккомпанемента продолжается и в этом году.

В работе заседания принял участие Министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев.- Благодаря этому четко выстроенному механизму Министерству культуры ЧР удается сохранить исконно чеченский образ и выдержанность исполнения песен и танцев.

Наша задача - не только завоевать любовь публики, но и создать, и поддержать имидж чеченского народа, - отметил глава республиканского министерства культуры. В своем выступлении Хож-Бауди Буарович отметил, что «за несколько лет деятельности комиссии наблюдается положительная динамика – исполнители песен более ответственно стали относиться к своим задачам и, когда мы уже подводим итоги первого этапа, мы выносим новые требования к исполнителям, авторам текстов, аранжировщикам, которые повышают ответственность этих творческих деятелей в музыкально-эстрадной культуре нашей республики».

Министр культуры ЧР предложил членам Совета по культуре при Главе ЧР обозначить проблемы и внести предложения, к решению которых необходимо подходить со всей ответственностью, обратить внимание на необходимость контроля представляемых на рассмотрение комиссии материалов - правильности составления текста – смысловое его содержание в соответствии с чеченским менталитетом и требованиям родного языка.

Писателям Чеченской Республики было рекомендовано работать над созданием новых пьес на чеченском языке.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"