Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. На заседании коллегии подвели итоги деятельности Минкультуры ЧР за 2020 год


Просмотров: 492Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. На заседании коллегии подвели итоги деятельности Минкультуры ЧР за 2020 годЧЕЧНЯ. Подведение итогов за 2020 год и постановка новых задач выглядят весьма логично в начале нового года. Соответственно, в Минкультуры ЧР прошло сегодня первое заседание коллегии, где были озвучены итоги за предыдущий год, обозначены проблемные вопросы и намечены приоритеты на текущий год.

В ходе встречи были заслушаны доклады: по вопросу анализа выполнения государственных заданий за 2020 год подведомственными учреждениями МК ЧР и состояния заработной платы работников сферы культуры за 2020 год в рамках реализации Указа Президента РФ №597; об индикаторах посещаемости учреждений культуры на первое полугодие 2021 года, их недостижение в связи с ограничениями распространения COVID-19 и др.Учитывая сложившиеся условия для организации деятельности учреждений культуры и принимаемыми мерами по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона в 2020 году, на рассмотрение коллегии было предложено вынести вопрос о неприменении мер ответственности за невыполнение показателей государственных заданий по итогам 2020 года  и признать работу учреждений культуры удовлетворительной.

По вопросу заключения договоров и контрактов по строительству типовых зданий ДК и ДШИ, начала работ и прогнозного графика их окончания было принято решение обратить внимание участников нацпроекта «Культура» по строительству (реконструкции) и капремонту учреждений разместить на каждом объекте «Паспорта объекта» и еженедельно представлять в Минкультуры ЧР фото и видео материалы

Проведенные нами выездные совещания по изучению проблем в сфере культуры привели к значительным структурным изменениям в деятельности ЦБС и ЦКС.

Министром культуры ЧР Хож-Бауди Дааевым было дано поручение вести строгий контроль над представлением цифровой и иной информации.

- Любая информация касательно деятельности того или иного учреждения, которая размещается в системе или представляется по запросу в органы власти должна быть согласована со специалистами Минкультуры ЧР, - сообщил он.

Кроме того, отсутствие специалиста на рабочем месте без уважительной причины должно пресекаться. Контроль над трудовой дисциплиной будет строгим, - отметил глава республиканского Министерства культуры.Кроме того, рекомендовано ввести в практику ЦКС районов проведение конкурсов художественной самодеятельности между районными коллективами, а работникам библиотек поручено проводить мероприятия с выездом в СОШ. - Всем руководителям учреждений культуры необходимо создать условия для участия лиц с ОВЗ в культурной жизни сообщества, - подчеркнул Хож-Бауди Дааев.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"