Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Затулин: Странно предъявлять современной России претензии к Московскому и Карскому договорам


Просмотров: 360Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Затулин: Странно предъявлять современной России претензии к Московскому и Карскому договорам Было бы странно предъявлять ушедшей от коммунизма России претензии к Московскому и Карскому договорам, которые подписывались большевиками. Об этом в ходе видеомоста 3 марта заявил член комитета Государственной думы России по делам СНГ и связям с соотечественниками, депутат Константин Затулин.

По его словам, можно сколько угодно анализировать и доказывать некомпетентность, историческую вину или недальновидность тогдашней российской власти, а также декреты Ленина о турецкой Армении, которые фактически подвели черту под территориальными приобретениями России в течение десятков лет на этом участке..

Он напомнил, что значительные территории, на которых до Геноцида в Османской империи проживали армяне, оказались под властью новой Турецкой республики.

Затулин отметил серьезную роль РСФСР в поддержке Кемаля Ататюрка и достижении им победы, «благодарностью» же Турция ответила в годы Второй мировой войны и после нее, когда стала непотопляемым членом НАТО.
«Нельзя забывать и того, что советские войска в 1942 году на кавказской границе ждали нападения турок в случае падения Сталинграда. По-разному можно оценивать прошлое, но я не сторонник того, чтобы мы сейчас зацикливались на истории 1921 года», - заключил депутат.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"