Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Еще в двух районах ЧР построят солнечные электростанции


Просмотров: 503Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Еще в двух районах ЧР построят солнечные электростанции

ЧЕЧНЯ.Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев обсудил с министром промышленности и энергетики ЧР Рустамом Шаптукаевым вопросы развития энергетического комплекса.





Стороны говорили о текущем этапе реализации перспективных проектов в данном направлении. Так, по словам М. Хучиев, ведётся работа по реализации инвестиционного проекта «Наурская солнечная электростанция» с установленной мощностью 5 МВт. Ввод в эксплуатацию данного объекта планируется во второй половине текущего года. Отмечу, что строительство подобных СЭС планируется также в Курчалоевском и Ачхой-Мартановском районах.

«Одной из ключевых тем встречи стал и вопрос электрификации высокогорного горнолыжного курорта «Ведучи». Решение данного вопроса позволит создать современную и качественную инфраструктуру для дальнейшей реализации туристического потенциала и социально-экономического развития региона», - отметил глава кабмина.


Муслим Хучиев подчеркнул, что развитие энергетического комплекса республики является одной из приоритетных задач, поставленных Главой ЧР Рамзаном Кадыровым.


«От качества электроснабжения во многом зависит не только инвестиционная привлекательность республики, но и возможности развития всех отраслей», - добавил он.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"