Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. В Астраханской области мужчина спас дикого ястреба-тетеревятника


Просмотров: 446Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области мужчина спас дикого ястреба-тетеревятника

АСТРАХАНЬ. В Астраханской области житель Ахтубинска Вадим Кривцун спас молодого ястреба-тетеревятника. Об этом сообщают сотрудники Богдинско-Баскунчакского заповедника.

Мужчина нашёл птицу на улице. Ястреб лежал на земле рядом с вороной. По словам специалистов, хищник, скорее всего, не рассчитал свои силы. Схватив добычу, он получил от вороны сильный удар клювом в голову и ушёл в нокаут.


Серьёзных повреждений у ястреба не было. Но его беспомощность и дальнейшая судьба не оставили астраханца равнодушными. Поэтому он решил позаботиться о птице до полного выздоровления.


Для начала Вадим проконсультировался со специалистом. Затем начался период заботы о необычном питомце. Ястреб оправился от шока на второй день. Он стал активным, через некоторое время уже летал по комнате и даже садился на руку своего опекуна, получая за это кусочек мяса. Эксперты отметили, что очень важно не допустить привыкания птицы к человеку и легкодоступной пище.


Спустя несколько дней передержки Вадим отправился к специалистам. Они осмотрели ястреба и решили, что его пора выпускать на волю. Сначала птица подкрепилась, посидела на руке своего опекуна, а затем улетела.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"