Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

США выделила средства Армении для восстановлении дружественных отношений армян с жителями Турции и Азербайджана


Просмотров: 460Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
США выделила средства Армении для восстановлении дружественных отношений армян с жителями Турции и Азербайджана Госдепартамент США выделит $150 тыс. на укрепление партнёрских отношений Вашингтона и Еревана. Об этом говорится в описании гранта, с которым ознакомился RT.
Как уточняется в документе, средства пойдут на реализацию программ, которые способствуют «развитию взаимодействия» двух стран.

«Все проекты должны содержать американский культурный аспект или связь с американскими экспертами, организациями и учреждениями, специализирующимися в определённой области, что будет способствовать более глубокому пониманию политики и взглядов США», — отмечается в тексте.

В Госдепе считают, что потенциальных получателей грантов можно будет привлечь к работе по продвижению общих ценностей Соединённых Штатов и Армении, а также по укреплению безопасности в регионе — речь помимо прочего идёт о восстановлении дружественных отношений армян с жителями Турции и Азербайджана.

Кроме того, деятельность будущих подрядчиков может быть направлена на развитие потенциала армянских СМИ, «демократии, гражданского общества и верховенства права» в стране.

На реализацию инициативы, которую будет курировать посольство США в Ереване, планируют выделить до $150 тыс.

В феврале 2020 года сообщалось о планах Бюро по вопросам демократии, прав человека и трудовых отношений Государственного департамента США выделить более $640 тыс. на развитие «культуры демократии» в Армении.

В августе также стало известно и о намерении Европейской комиссии выделить €2 млн на укрепление организаций гражданского общества в стране. В качестве одной из целей проекта было заявлено дальнейшее «развитие демократии» в республике.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"