| ДАЙДЖЕСТ: |

Соревнования направлены на отработку навыков по оказанию помощи гражданам и совершенствование уровня профподготовки личного состава.
Перед командами стояла задача извлечь «пострадавших» из автомобиля, попавшего в ДТП. Поврежденной машиной служил специальный тренажер, а «пострадавшими» — двое статистов. Важно было не только сделать все быстро, но и четко следовать алгоритму действий, предусмотренному правилами соревнований.
В финал вышли 3 команды: специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров №23, ПСЧ-5 по охране Висаитовского района, ПСЧ-14 по охране Наурского района. Еще три команды, представляющие подразделения 2 отряда ПСО ФПС ГПС, определятся в ближайшие дни.
Ориентировочно 11 марта пройдет финальная часть, по итогам которой определится победитель. Он будет представлять регион на межрегиональных соревнованиях.
![]() |
КРАСНОДАР. Эксперт назвала цель атаки беспилотных летательных аппаратов на склад в Краснодаре
КРАСНОДАР. Высокие цены и проблемы с логистикой спровоцировали падение туристического потока в Сочи
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии стартовал прием заявок на участие в программе «Мама-предприниматель»
АБХАЗИЯ. Аэропорт "Сухум" в 2026 году увеличил пассажиропоток в 3 раза