| ДАЙДЖЕСТ: |

Соревнования направлены на отработку навыков по оказанию помощи гражданам и совершенствование уровня профподготовки личного состава.
Перед командами стояла задача извлечь «пострадавших» из автомобиля, попавшего в ДТП. Поврежденной машиной служил специальный тренажер, а «пострадавшими» — двое статистов. Важно было не только сделать все быстро, но и четко следовать алгоритму действий, предусмотренному правилами соревнований.
В финал вышли 3 команды: специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров №23, ПСЧ-5 по охране Висаитовского района, ПСЧ-14 по охране Наурского района. Еще три команды, представляющие подразделения 2 отряда ПСО ФПС ГПС, определятся в ближайшие дни.
Ориентировочно 11 марта пройдет финальная часть, по итогам которой определится победитель. Он будет представлять регион на межрегиональных соревнованиях.
![]() |
ЧЕЧНЯ. От мельницы до нефтяной империи: как чеченцы строили бизнес в Российской империи
ЧЕЧНЯ. В Российском университете спецназа испытали белорусские системы защиты от дронов
ГРУЗИЯ. Галузин: Москва готова к нормализации отношений с Тбилиси
Бот-фермы и нейросети – современные орудия киберпреступников
Как мошенники используют QR-коды для обмана и финансирования ВСУ
Эксперт назвал главные угрозы для частных домов и способы защиты от затопления
ГРУЗИЯ. Реставраторы приступили к работам в Большом соборе монастыря Джвари
ЧЕЧНЯ. Чеченский тхэквондист Билал Яхьяев завоевал бронзу турнира в Турции, победив через боль
КАЛМЫКИЯ. В Элисте бесплатно установят 2000 интеллектуальных счетчиков электроэнергии