ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал духовенство республики активнее информировать верующих о необходимости вакцинации по рекомендации врачей. В том числе он предложил информировать верующих при помощи интернета.
"Активизировались адепты теорий заговоров и „антипрививочники". <...> Духовенству рекомендовано нарастить присутствие в интернете, чтобы жители республики имели возможность получать достоверную информацию из Сети. Призвал кадиев и имамов активнее доводить до верующих позицию нашей религии о необходимости вакцинироваться по рекомендации врачей", — написал глава региона на своей странице "ВКонтакте".
Также Кадыров рассказал о тои, что в период пандемии духовенство Чечни выполняло все религиозные предписания по омовению и захоронению погибших, рискуя своим здоровьем. Духовные лица следили за соблюдением мер социального дистанцирования на похоронах и свадебных процессиях.
"Благодаря этому нам удалось избежать крупных очагов заражения и спасти тысячи жизней", — подчеркнул Кадыров.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Гордость университета: Студент ЧГПУ завоевал золотую медаль на чемпионате Евразии
МВД предупреждает: Передача банковской карты третьим лицам грозит уголовной ответственностью
ЧЕЧНЯ. Отдыхающие детских лагерей узнали о правилах безопасного отдыха на водоемах
АРМЕНИЯ. Одновременные землетрясения произошли в Турции, Иране и Армении
АРМЕНИЯ. Пашинян требует радикально изменить Конституцию Армении
ЧЕЧНЯ. Опрос ВТБ: россияне поддерживают идею перехода на цифровой рубль
ЧЕЧНЯ. Первый урок шейха Аль-Гавсани прозвучал в мечети Шахидов в Грозном