Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Парламенте ЧР прошло 116-е пленарное заседание


Просмотров: 366Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Парламенте ЧР прошло 116-е пленарное заседание

ЧЕЧНЯ. Депутатыодобрили кандидатуру на должность главы Минэкономтерразвития, поддержали проекты федеральных законов и обращения субъектов, приняли региональные законы и постановления парламента.

Председательствовал на заседании спикер Парламента ЧР, Герой России Магомед Даудов. В числе первых депутаты рассмотрели вопрос о даче согласия Главе ЧР на назначение Сатуева Бекхана Бексолтовича на должность министра экономического, территориального развития и торговли ЧР.В представлении Главы региона, которое зачитал вице-премьер регионального правительства Абдул Магомадов, отмечался богатый опыт работы Б. Сатуева.

С 2005 по 2013 годы он проработал на разных должностях в Министерстве экономического развития и торговли ЧР. С 2015 по 2018 годы занимал пост заместителя министра экономического, территориального развития и торговли ЧР. Также он имеет опыт работы в качестве помощника вице-премьера Правительства ЧР и проректора по стратегическому развитию и социальной работе Чеченского государственного университета. Депутаты единогласно поддержали кандидатуру Б. Сатуева. От имени членов законодательного органа Магомед Даудов поздравил его с назначением на ответственную должность и пожелал успехов в работе.


В окончательном чтении депутаты приняли проект республиканского закона«О внесении изменения в статью 15 Закона ЧР «О Торгово-промышленной палате Чеченской Республики». Председатель Комитета Парламента ЧР по вопросам экономической, инвестиционной политики и имущественных отношений Хусейн Кадыров в своём докладе отметил, что данный проект разработан в целях приведения действующего законодательства ЧР в соответствие с законодательством РФ. «В соответствии с проектом закона Торгово-промышленная палата будет выступать в качестве организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства», - подчеркнул он.

В окончательном чтении народные избранники приняли и проектрегионального закона«О внесении изменения в статью 2 Закона ЧР «О размере и порядке выплаты единовременного пособия при передаче ребенка в семью и денежных средств на содержание детей в семьях опекунов (попечителей), приемных семьях и на вознаграждение, причитающееся приемным родителям».По словам заместителяпредседателя Комитета по вопросам социальной политики, здравоохранения и спорта Л. Дадаева, законопроект предусматривает установление ежемесячного денежного вознаграждения на уровне прожиточного минимума для трудоспособного населения в ЧР.

- Существующий на сегодняшний день размер денежного вознаграждения для приемных родителей и опекунов 5 тысяч 554 рубля увеличивается до 11 тысяч 551 рубля, а в случае усыновления или приема в семью ребенка-инвалида или ребенка с ограниченными возможностями здоровья эта сумма увеличивается на 50 процентов и составит 17 тысяч 296 рублей вместо предусмотренных действующим законом 8 тысяч 331 рубля, - подчеркнул он.

Также на заседании приняли конституционный закон «О внесении изменений в некоторые конституционные законы Чеченской Республики», постановления парламента о досрочном прекращении полномочий членов законодательного органа Тагиева Мурата Султановича и Неттиева Хож-Ахмеда Мусаевича.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"