| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Грозном прошли соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП среди пожарно-спасательных подразделений 1 отряда ПСО ФПС ГПС.
Соревнования направлены на отработку навыков по оказанию помощи гражданам и совершенствование уровня профподготовки личного состава.
Перед командами стояла задача извлечь «пострадавших» из автомобиля, попавшего в ДТП. Поврежденной машиной служил специальный тренажер, а «пострадавшими» — двое статистов. Важно было не только сделать все быстро, но и четко следовать алгоритму действий, предусмотренному правилами соревнований.
В финал вышли 3 команды: специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров №23, ПСЧ-5 по охране Висаитовского района, ПСЧ-14 по охране Наурского района. Еще три команды, представляющие подразделения 2 отряда ПСО ФПС ГПС, определятся в ближайшие дни.
Организаторы отмечают, что ориентировочно 11 марта пройдет финальная часть, по итогам которой определится победитель. Он будет представлять регион на межрегиональных соревнованиях.
![]() |
ЧЕЧНЯ. От Камчатки до Грозного: Чечня стала частью всероссийского «Донорского рекорда»
ГРУЗИЯ. Глава Нацбанка Грузии встретилась с инвесторами в Вашингтоне
ЧЕЧНЯ. Герои «Севера»: трое бойцов получили высшую награду Чечни
Стань героем на один день: как сдать кровь и спасти чью-то жизнь
ГРУЗИЯ. Абхазия признана самым бюджетным направлением для отдыха
АРМЕНИЯ. Компания Shirak Avia начала летать из Армении в Казахстан