Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

По словам Захаровой, оптимальная формула обмена пленными звучит так: «всех на всех»


Просмотров: 279Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
По словам Захаровой, оптимальная формула обмена пленными звучит так: «всех на всех» Оптимальная формула обмена пленными между Арменией и Азербайджаном звучит так: «всех на всех». Oб этом на брифинге сказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, отвечая на вопрос об армянских пленных.

«Позиция в подходах сторон к данной проблеме разная. Мы об этом говорим постоянно. Весьма значительно эти данные различаются. Цифры, которыми оперирует официальный Ереван периодически меняются. Из Баку другая информация. С учетом таких значительных расхождений мы рекомендуем обратиться по данному вопросу непосредственно к сторонам – азербайджанской и армянской. Я уверена, что они будут готовы предоставить собственные исчерпывающие разъяснения.

На сегодняшний день при посредничестве российских миротворцев, было возвращено в общей сложности 79 человек. 63 – это представители армянской стороны, 16 – азербайджанской. Со своей стороны хотели бы воспользоваться случаем и еще раз акцентировать российскую позицию на этот счет. Мы исходим из того, что оптимальная формула обмена звучит так: «всех на всех». Полагаем, что скорейшее решение данного вопроса позволит сторонам перевернуть трагические страницы в отношениях и сконцентрироваться на продвижении позитивной повестки дня, в том числе в экономической сфере. Об этом шла речь в ходе саммита лидеров России, Азербайджана и Армении 11 января в Москве», - сказала Захарова.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"