Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чечне разработали стратегию социально-экономического развития до 2035 года


Просмотров: 541Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ТАСС

ЧЕЧНЯ. Стратегию социально-экономического развития до 2035 года разработали в Чеченской Республике. Об этом сообщил в среду председатель правительства региона Муслим Хучиев.

"Сегодня подписана стратегия социально-экономического развития Чеченской Республики до 2035 года. Данный проект разработан компанией Strategy Partners в тесном взаимодействии как с республиканскими органами исполнительной власти, так и федеральными, которыми проведен огромный объем работы. Согласно проекту, стратегическая цель Чеченской Республики - построение экономически устойчивого и технологически прогрессивного региона", - сообщил Хучиев.


По его словам, этот документ станет основной для дальнейшего развития всей социально-экономической сферы региона. "Правительством Чеченской Республики в рамках стратегии определены приоритетные сектора экономики, в числе которых АПК, туризм, производство строительных материалов, строительство и цифровая экономика, а также три социальных и инфраструктурных сектора - здравоохранение, образование, транспортно-логистический комплекс", - отметил председатель правительства региона, добавив, что всего выделено 17 направлений развития.

В 2017 году глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что стратегия развития региона, которая затронет все сферы жизни субъекта РФ, будет разрабатываться с участием Сбербанка России.
Источник: tass.ru




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"