Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Совместный выезд с общественниками на объекты нацпроекта Грозного


Просмотров: 196Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Совместный выезд с общественниками на объекты нацпроекта Грозного
ЧЕЧНЯ. Рабочая группа в составе представителей мэрии Грозного, Минавтодора ЧР, а также общественных контролеров ОНФ в ЧР побывала на улице Рассветная и участке дороги от проезда Ханкальский до Республиканской больницы, вошедших в программу работ 2021 года нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Как отмечают представители мэрии города, это важные артерии, ведущие к социально значимым объектам, как Республиканская клиническая больница имени Ш. Ш. Эпендиева, средняя школа №23, два детских сада, мечеть им. шейха Изновра Несерхоева, республиканский военкомат, строящийся Исламский центр им. Дауд-Хаджи Хаджимусаева. Наличие социально-значимых объектов обуславливает необходимость обеспечения комфортного, безопасного и оперативного подъезда к таким учреждениям.
На первом объекте — участке от проезда Ханкальский до Республиканской больницы протяженностью 530 м в рамках нацпроекта пройдут асфальтобетонные работы, установят дорожные знаки, нанесут разметку и, что немаловажно, устроят парковку.
На улице Рассветная после проведения работ по устройству нового асфальтобетонного покрытия устроят 4 пешеходных перехода и установят две искусственные дорожные неровности. Установка ИДН как знаем, является актуальным вопросом на улицах, ведущих к школам и детским садам. Также здесь установят необходимые дорожные знаки и нанесут разметку.
Протяженность объекта
1 100 метров.
Модератор тематической площадки Общероссийского народного фронта «БКАД» Магомед Хаджимурадов отметил, что ремонт данных двух объектах существенно улучшит транспортное движение в данном поселке имени Дени Арсанова Грозного, который за последние
два-три года расширился за счет строительства нескольких многоэтажных многоквартирных домов и частного сектора, и создадут комфорт для жителей района.
«Наша с общественниками задача — проконтролировать работу на всех этапах и проследить, чтобы реализация дорожного нацпроекта в 2021 году в была максимально успешной, а дороги соответствовали установленным требованиям», — сказал М. Хаджимурадов.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"