| ДАЙДЖЕСТ: | 

ДАГЕСТАН.
В преддверии празднования Международного женского дня врио министра образования и науки РД Уммупазиль Омарова встретилась с педагогами республики. Чествование учителей состоялось в Дагестанском институте развития образования. 
Участие в мероприятии приняли также заместитель министра образования и науки РД Альбина Арухова, ректор Дагестанского института развития образования Гамзат Джамалудинов, руководитель ГБУ РД «ЦНППМПР» Магомед Абидов, директор Центра оценки качества образования Гюльнара Ахмедова и др. 
Приветствуя собравшихся, Уммупазиль Омарова поздравила учителей с наступающим праздником и поблагодарила за верность профессии. 
«Так сложилось, что в системе образования республики трудятся в основном женщины. Вы работаете учителями, руководителями и воспитателями, педагогами дополнительного образования и преподавателями. Вы помогаете каждому воспитаннику, ученику и студенту максимально раскрыть свои таланты, поверить в собственные силы. Очень важно не только обучать детей, но и воспитывать их высоконравственными, благородными людьми, патриотами своей страны. Труд каждого из вас для нас очень важен, ведь вместе мы делаем одно дело. Я благодарю всех учителей за плодотворную работу и верность профессии!» - приветствовала учителей врио министра образования и науки РД Уммупазиль Омарова.
|  | 
ЧЕЧНЯ. В Чечне открылась передвижная выставка «Связь поколений»: от героев ВОВ — к защитникам СВО
ЧЕЧНЯ. В Грозном обсудили энергоснабжение нового района имени Владимира Путина
Глава Минобороны РФ прибыл в Алматы на заседание Совета министров обороны СНГ
Gaztrade и Azexport подписали соглашение о сотрудничестве в Баку
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии компания получила суровое наказание за взятку налоговику
ВОЛГОГРАД. Волгоград в топе: лучшие города для зимнего отдыха по версии туристов
КРАСНОДАР. В КубГУ открыли семинар «Школа молодого гуманитария. Екатеринодар»