| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Грозном прошла встреча Главы ЧР Рамзана Кадырова с Генеральным Секретарем Федерации бокса России Кириллом Щекутьевым и известным российским промоутером Владимиром Хрюновым. В беседе также принял гендиректор Республиканского спортивного клуба «Ахмат», Президент Федерации бокса ЧР Валид Эдилов.
«Мы обсудили перспективы развития бокса в Чеченской Республике и в целом по нашей стране. Также внимание уделили вопросам, связанным с достигнутыми успехами в популяризации студенческого бокса», - рассказал Кадыров на своей странице в социальной сети.
Он сообщил, что достигнута договорённость создать молодежную команду на базе Грозненского государственного нефтяного технического университета им. академика М.Д.Миллионщикова.
Кроме того, принято решение создать программу развития бокса в Чеченской Республике на четыре года, главным итогом которой станет увеличение количества занимающихся боксом в два раза.
«Боксеры в нашей стране должны быть узнаваемыми! Известные спортсмены, так же, как и молодые, перспективные боксеры должны стать примером для подрастающего поколения», - отметил Глава ЧР.
![]() |
АРМЕНИЯ. TRIPP создаст основу для мира на Южном Кавказе, считают в Вашингтоне
АРМЕНИЯ. Присоединится ли Армения к авиасанкциям против Ирана?
ГРУЗИЯ. Военное сотрудничество Азербайджан–Грузия–Турция – залог стабильности региона
ГРУЗИЯ. Грузия увеличила экспорт безалкогольных напитков на 23%