Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В республике отметили недопустимость нерационального использования республиканских земель


Просмотров: 438Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В ЧР отметили недопустимость дальнейшего нерационального использования республиканских земель
ЧЕЧНЯ. Муниципальный земельный контроль дает возможность оперативно реагировать на нарушения земельного законодательства

В Министерстве имущественных и земельных отношений Чеченской Республики прошло совещание по вопросам обеспечения муниципального земельного контроля, которым Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров уделяет пристальное внимание.

На мероприятии присутствовали председатель Комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Парламента ЧР, член Комиссии по мониторингу соблюдения земельного законодательства в ЧР Ибрагим Ахматов, прокурор отдела по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Чеченской Республики Усман Дзейтов, начальник отдела государственного земельного надзора Росреестра по ЧР Магомед Казаев, заместитель министра имущественных и земельных отношений Чеченской Республики Зелимхан Седиев, помощник министра, член Комиссии по мониторингу соблюдения земельного законодательства в ЧР Ваха Идалов, а также представители органов местного самоуправления.

В ходе совещания ответственные лица выступили с докладами о реальном состоянии дел в сфере соблюдения земельного законодательства в муниципальных районах, в частности говорили об исполнении функций по осуществлению муниципального земельного контроля.

Выступающие также отметили необходимость более ответственного отношения администраций муниципальных образований к вопросам землепользования. По данным мониторинга, мероприятия по обеспечению муниципального земельного контроля выполняются в районах республики не в полной мере, имеет место формальный подход, тогда как муниципальный земельный контроль дает возможность оперативно реагировать на нарушения земельного законодательства и пресекать подобные факты.

На совещании была подчеркнута недопустимость дальнейшего нерационального использования республиканских земель, при этом отмечена важность тесного взаимодействия всех компетентных органов в вопросах обеспечения контроля над использованием республиканского имущества.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"