Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. «Молодая гвардия» посетила первое занятие кадетов


Просмотров: 421Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. «Молодая гвардия» посетила первое занятие новоиспечённых кадетов
ЧЕЧНЯ. Классу присвоили имя кавалера ордена Мужества Александра Вершкова, погибшего при выполнении служебно-боевых задач на территории Чеченской Республики в 2003 году. Кадетами стали 17 учеников 6 «Б». Они уже получили удостоверения и нагрудные значки «Кадеты России».
Обучение проводят сотрудники и военнослужащие регионального управления Росгвардии, а также инструкторы центра спортивно-патриотического воспитания «Витязь 46».

Сначала инструкторы оценивают общую спортивную подготовку школьников, а затем начинают оттачивать навыки базовых ударов руками и ногами, разучивать комплексы специальных и силовых упражнений, элементы самообороны.

Также здесь обучают обращаться с оружием, не с настоящим, а учебным – автоматом Калашникова и пневматическим пистолетом Макарова. Как такового возрастного ценза для допуска к оружию нет, все зависит от физических возможностей ученика.

– Сюда приходят ребята, которые хотят освоить предложенные им дисциплины, – рассказывает инструктор Андрей Горлов. – Наша задача – подготовить их к последующей военной службе и воспитать их достойными людьми.

– Хочу стать пограничником, попасть в такой класс было моей мечтой. Первое занятие очень понравилось, – поделился впечатлениями шестиклассник Никита Асеев. – В моей семье уже есть те, кто служит Родине, поэтому хочу пойти по их стопам.

Напомним, спецклассы Росгвардии открыты также в курских школах №60 и №17. Профильные группы существуют в Курском автотехническом колледже, где можно получить среднее профессиональное образование и поступить на службу в Росгвардию.

Ирина СИДОРЕНКО


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"