| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. Агентство деловой информации Top-RF.ru на основе данных Росстата за 2020 год составило рейтинг регионов России по вводу в действие мощностей и объектов здравоохранения.
По результатам исследования Кабардино-Балкария вошла в десятку субъектов страны по вводу в строй больниц и топ-5 регионов во введению больничных коек на душу населения (180 новых койко-мест за 2020 год). В частности, в республике в 2020 году была введен в строй новый хирургический корпус ЦРБ г. Прохладный и Прохладненского муниципального района на 180 койко-мест. Кроме того, период подъема заболеваемости коронавирусом оперативно перепрофилированы в госпитали 9 медицинских организаций с общим коечным фондом 1859 единиц, более семисот из которых больше тысячи были оснащены системой подачи кислорода.
Также лидерами рейтинга стали Республика Крым, Москва, Пензенская область. Всего в 2020 году в стране, по данным Росстата, было введено в действие больниц на 3 961 койку.
![]() |
Минцифры предложило разделить ИИ на суверенный, национальный и доверенный
ЧЕЧНЯ. Благодаря нацпроекту «Кадры» 20 жителей Серноводского района освоили востребованные профессии
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор обязал 10 птицефабрик Чечни вырубить деревья на территории
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК принял участие в открытой сессии Думы Геленджика
ЧЕЧНЯ. Лес из «красной зоны»: Россельхознадзор выявил 18 нарушений при ввозе сосны и ели в Чечню