Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. Студентка СОГУ задала вопрос Медведеву


Просмотров: 425Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. Студентка СОГУ задала вопрос Медведеву

С. ОСЕТИЯ. Студентка СОГУ, представитель Российского союза сельской молодежи Эмма Туаева поинтересовалась у председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева перспективами развития сельской ипотеки.

«Одним из условий предоставления ипотеки является строительство дома подрядной организацией, — отметила девушка. — Тем самым, постройка обходится значительно дороже. Именно поэтому заемщики хотят заниматься строительством самостоятельно, так как такой способ является более выгодным. Хотелось бы узнать, возможно ли изменение данного условия предоставления ипотеки?»


Дмитрий Медведев согласился с предложением, отметив, что в таком случае важно удостовериться, что этот кредит будет направлен именно на строительство жилья, а дом не будет представлять угрозы для проживающих в нем людей.


«Должны быть перечислены условия, при которых это возможно – например, что у собственника дома достаточное количество собственных трудовых ресурсов и есть необходимые навыки, которые подтверждаются [соответствующими документами], и поэтому он просит отказаться от заключения договора подряда со сторонними организациями и готов возвести этот дом собственными руками», – сказал председатель партии.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"