ИНГУШЕТИЯ. «Рубин» (Казань) – «Зенит» (Санкт-Петербург) 2:1 (1:0)

Просмотров: 501Комментариев: 0

ИНГУШЕТИЯ. В матче 21-го тура Российской Премьер-Лиги казанский «Рубин» принимал санкт-петербургский «Зенит». Встреча проходила на стадионе «Ак Барс Арена» в Казани и завершилась со счётом 2:1 в пользу казанцев.

Со стартовых минут темп игры был высоким, мяч надолго не задерживался в центре поля. Единственный гол в первой половине встречи забил «Рубин». На 41-й минуте нападающий казанцев Джордже Деспотович реализовал пенальти. «Зенит» также создал ряд голевых моментов, но реализовать их не сумел.

Во втором тайме «Рубин» действовал по счёту, от обороны, а «Зенит» массированно атаковал. На 75-й минуте это принесло результат сине-бело-голубым. Гол забил Сердар Азмун, который замкнул ударом головой подачу со штрафного от Ярослава Ракицкого. Однако «Рубин» не сдался и на 2-й компенсированной минуте вернул себе преимущество на табло. Гол в контратаке забил полузащитник казанцев Денис Макаров. «Зенит» имел шанс отыграться на 90+8-й минуте, но Артём Дзюба не реализовал пенальти. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу команды Леонида Слуцкого.
С первых минут в составах обеих команд вышли ингушские футболисты – Солтмурад Бакаев в «Рубине» и Магомед Оздоев в «Зените». На 69 минуте Магомед пробил с линии штрафной, получилось рядом о штангой. На 73 минуте Солтмурад был заменен на Александра Зуева. На 87 минуте Магомед был заменен на Андрея Мостового. Отметим, что Магомед мог стать автором голевых передач, но в двух случаях его партнеры не смогли реализовать голевые моменты.

«Рубин» одержал вторую победу подряд в чемпионате, набрал 34 очка и занимает 8-е место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. «Зенит» не может выиграть на протяжении двух матчей и с 42 очками остался на 1-м месте. В следующем туре 14 марта «Рубин» сыграет на выезде против «Уфы», а «Зенит» 13 марта примет на своем поле грозненский «Ахмат».