Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Совет при Главе ЧР по развитию гражданского общества высоко оценил работу властей ЧР в период пандемии


Просмотров: 448Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Совет при Главе ЧР по развитию гражданского общества  высоко оценил работу властей ЧР в период пандемии
ЧЕЧНЯ.  С принятием 10 февраля 2021 года Указа Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова «Об отмене ограничительных мероприятий" Чеченская Республика стала первым регионом в Российской Федерации, отменившим на своей территории ограничительные меры, направленные на сдерживание пандемии COVID-19.

Об этом говорится в докладе Совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека.- Оценивая деятельность руководства Чеченской Республики и действенность мер, принятых им в период пандемии коронавируса COVID-2019, нельзя не отметить оперативность в принятии решений и их соразмерность с масштабом имевшихся угроз. При этом все принимаемые решения укладывались в рамки общей стратегии, направленной на максимальное сдерживание эпидемии в период роста заболеваний коронавирусом, что обеспечило стабильную деятельность медицинских учреждений, которые на всех этапах пандемии не допускали, сбоя в своей деятельности, - отметили представители совета.

Поясняется, что еще одной заслугой властей ЧР является проведение в жизнь активной социальной политики, направленной на поддержание, в первую очередь, социально незащищенных групп населения. Кроме того, власти республики строго контролировали выполнение федеральных программ помощи остронуждающимся категориям граждан.Успешность этой работы во многом была обеспечена участием в ней большого количества волонтеров – на пике эпидемии их общее количество по некоторым данным доходило до 3 тысяч человек.

Наконец, власти ЧР сумели организовать через СМИ кампанию по разъяснению необходимости принимаемых ограничительных мер с участием первых лиц республики. Что имело положительный отклик среди населения. В пропаганде ответственного поведения во время пандемии под лозунгом «Оставайся дома» активно участвовали и лидеры общественного мнения.- Таким образом, меры, предпринятые органами власти Чеченской Республики в период пандемии коронавируса, заслуживают самой высокой оценки, и именно ее эффективностью объясняется тот факт, что Чеченская Республика стала первым регионом в Российской Федерации, отменившим на своей территории ограничительные мероприятия, - подчеркнул источник.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"