Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Инструкторская группа из Чечни отправится на учения в Арктику


Просмотров: 421Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Инструкторская группа из Чечни отправится на учения в Арктику
ЧЕЧНЯ. Группа инструкторов из 25 человек управления Росгвардии по Чеченской Республике отправится на месяц в Арктику. В ходе экспедиции они протестируют новейшие образцы вооружения и осуществят арктический переход в 1,5 тысячи километров. В экспедицию команда возьмет чеченский багги «Чаборз».
«Мероприятия, которые мы будем проводить в Арктике, многогранны, у нас много учебных вопросов: апробация новейших образцов вооружения, прыжки с парашютом на различных высотах и дальностях. Кроме этого, мы планируем большой арктический переход, который будет составлять 1,5 тысячи километров», — рассказал журналистам заместитель руководителя республиканского управления Росгвардии Даниил Мартынов. По его словам, в экспедиции также принимают участие специалисты из Москвы и других российских регионов.

Перед вылетом инструкторов в аэропорту Грозного была организована выставка снаряжений, техники, оружия и образцов одежды. Выставку посетил глава Чечни Рамзан Кадыров, отметивший, что учения необходимы для повышения безопасности российских стратегических объектов.

«Мы первыми заявили, что готовы выполнить любой приказ, поставленный верховным главнокомандующим, на земле, на воде, в Арктике. Для подготовки спецподразделений у нас создан Российский университет спецназа, инструкторы имеют опыт, поэтому их привлекают больше. Уверен, что наши ребята совместными усилиями выполнят достойно поставленные задачи и в последующем все будут знать, насколько мы можем обеспечивать безопасность в таких отдаленных местах», — сказал глава региона.

Ранее инструкторская группа из Чечни принимала участие в учениях на Северном полюсе, на Земле Франца-Иосифа, а также на озере Байкал. В ходе предстоящей экспедиции члены команды планируют установить новые рекорды и организовать мероприятие на день Росгвардии, отмечаемый 27 марта.

Об этом сообщает "Рамблер".


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"